Первый 180-градусный сферический симулятор

Если у вас есть магическая комбинация здоровья, большое пустое пространство дома, отсутствующий или всё понимающий партнер, а также немного боязни открытого пространства, то вам необычайно повезло.

TL1

Компания Ариель, производящая скелетоподобные автомобили Ариель Атом, и разработчик компьютерных симуляторов Motion Simulation объединили свои усилия в создании самого крутого гоночного, летательного, стрелятельно-убивательного симулятора доступного в продаже.

Основу симулятора TL1 полусферический экран (реальная полусфера 180°), дающий эффект полного погружения в виртуальную реальность. Несколько проекторов производят бесшовное изображение размером 5760x1200 пикселей (для сравнения HDTV - 1920x1080 пикселей), что полностью покрывает поле зрения игрока.

Сиденье сконструировано таким образом, что может имитировать сидения различных автомобилей (Формула 1, джип, люкс-класс) и самолетов. Встроенные активаторы производят вибрацию и другие движения в соответствии с программой. Устройство разбирается на части, проходящие через стандартную дверь, а компания называет его «в высшей степени легко переносимым». Интересно, кого они имели в виду, способного легко перенести такое устройство?

Органы управления, такие как руль и педали, включены в стандартную поставку, но можно использовать и другие устройства. Компьютер с мощной видеокартой интегрирован в устройство и управляется операционной системой Windows 7 или XP. Это круто! Ведь вы можете использовать симулятор для работы в Экселе, чтобы почувствовать себя внутри листа! А только представьте себе пасьянс с полным эффектом присутствия!

TL1 стоит £11,500 ($18,657), что не так уж и дорого для человека, имеющего лишнюю комнату в своем жилище, куда эту штуку можно будет разместить.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.