Для Counter-Strike может быть организован турнир, такой же, как у Dota 2

Турниры по Dota 2 становятся всё популярнее. На последнем мировом чемпионате по этой игре в течение часа было продано 10.000 билетов. Призовой фонд составил 10,7 миллионов долларов. Компания Valve хочет организовать соревнования подобного масштаба и для Counter-Strike – игре, над которой компания работает уже более четырнадцати лет.

counter strike tourmament

Чтобы подготовиться к сореванованиям по Контре вам понадобятся карты кс 1.6.

В недавнем интервью представитель Valve Эрик Джонсон предположил, что это будет Counter-Strike: Global Offensive. Будет ли это соревнование тоже называться International или как-то по-другому, еще неизвестно, но команда создателей активно работает над созданием международной комьюнити фанатов этой игры. «Мы все работаем в одной компании и часто делимся идеями друг с другом. Видя, какую популярность завоевал турнир по Dota 2, я не вижу никаких причин, почему бы не применить то же самое и для Counter-Strike».

Джонсон добавил, что он не может ничего анонсировать прямо сейчас, но факты показывают, что комьюнити отреагировала на The International как на событие, на которое ни одна игровая команда не смогла бы проигнорировать.

В последний месяц количество игроков на платформе Steam перевалило за восемь миллионов пользователей. Наиболее популярной игрой с отрывом является Dota 2, за ней следует Counter-Strike: Global Offensive, а затем Team Fortress 2.

Как Dota 2, так и Counter-Strike являются командными играми, в которой каждая из команд противостоит другой, одна команда играет за положительных героев, а вторая – за отрицательных. В Dota 2 – это «темная» и «светлая» сторона, а в Counter-Strike – террористы и спецназовцы.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.