Главный специалист по компьютерной графике покидает Крайтек, чтобы работать над Doom 4

Главный инженер по развитию компьютерной графики Тиаго Соуса (Tiago Sousa) ушел из компании Крайтек, чтобы работать над очередной версией Doom, Об этом сообщил он сам в своем твиттере.

Doom 4

Соуса сообщил, что будет работать над следующим Doom-ом и графическим движком, над которым сейчас работает компания idTech 6. Во время недавно закончившейся конференции разработчиков компьютерных игр, E3 2014, уже был представлен краткий трейлер этого релиза. На конференции QuakeCon 2014 разработчик показал саму игру, детально объяснив присутствующим, чего они могут ожидать.

crytek

Соуса проработал в Крайтек более десяти лет в качестве программиста и инженера по компьютерной графики. все это время он работал над разработкой CryEngine – графического движка, являющегося собственностью компании, и игр на нем: Far Cry, Crysis, Ryse: Son of Rome (только для Xbox One) и другими выдающимися проектами.

Far cry 3

Новость о его увольнении последовала после несколькоих сообщений о том, что Крайтек испытывает серьезный финансовый кризис, особенно в британском офисе, работающем в настоящее время над проектом «Тыл: Революция» (Homefront: The Revolution). Директор этого проекта, Хазит Зала (Hasit Zala) тоже покинул свой пост.

Homefront the revolution

Крайтек, который купил на аукционе серию Homefront после банкротства THQ в январе 2013 за 544 тысячи долларов, официально объявил о выходе Homefront: The Revolution во время конференции E3 2014. Игра представляет собой шутер с открытым миром, находящемся в Филадельфии, захваченной Северо-Корейской армией. Релиз игры запланирован на 2015 для Xbox One, PlayStation 4, и PC.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.