Лошади в Майнкрафт

Успех в игре дается не просто. Много усилий требуется, чтобы получить удовольствие и войти в раж. В Майнкрафт у каждого игрока свой путь развития: один игрок предпочитает копаться в шахте, другой разрабатывать ресурсы, третьи предпочитают виртуальное сельское хозяйство в виде ферм. На ферме, посвященной коневодству, можно получить массу полезных навыков.

Лошади в Майнкрафт

Первое официальное упоминание о лошадях в майнкрафт произошло после продажи 10 000000 игры в апреле 2013 года. Это был старт коневодства в игре. Потом кони стали щипать траву, издавать ржания, запоминать хозяина с версии 1.6.2. Участвовал в разработке автор мода Mo’Creatures. Ферма - особый мир. От азов ее построения зависит качество получаемого продукта. Путь под землей – нужна большая яма, соединяющая с домом фермера для удобства перемещения. Разделение по секторам очень полезная штука: разделяем животных по видам. Территория должна быть не менее 20*20 блоков и в высоту 10. Если же ферма на поверхности, тогда берем блоки из стекла, так как они прозрачные и играющий видит все происходящее внутри. Эта конструкция много проще подземной. Не стоит жадничать и ради экономии места делать второй ярус, это будет неудобно при кормлении, размножении, подстригании. Обязательно надо соорудить забор и разместить по периметру факелы.

конюшня в Майнкрафт

Для кормления животных нужна пшеница и сено. Животные дадут необходимые продукты после кормления. Вот так майнкрафт, своей простотой, собирает миллионы игроков. Лошади в Майнкрафт полезны для передвижения по миру игры, еще ими интересно заниматься, размножать, усиливать полезные качества, экспериментировать с окрасами и др. Поэтому, используя данные начала о фермах, заведем лошадей. • Для начала надо найти или поймать двух взрослых лошадей и приручить их. Дикие лошади будут сбрасывать игрока с себя, но через некоторое количество попыток лошадь приручается. Игрок может слезть с лошади, или заставить ее прыгнуть. На верстаке создать по два золотых яблока и по две золотых моркови. Далее накормить лошадей этими яблоками и морковью. Оставить наедине и ждать появления жеребенка. Лошади спаунятся только в равнинном биоме.

черный конь в майнкрафт

С версии 1.7.2 и выше можно встретить лошадь-скелет и лошадь-зомби. Правда, эти виды лошадей не спаунятся. Таких лошадей нельзя приручить или экипировать, но можно заспаунить уже экипированными. Для кормления нужен стог отборного сена. Необходимо обеспечить полноценное питание потомству. Выращиваем жеребят, кормя пшеницей, яблоками, сахаром, снопами сена. Жеребят нельзя оседлать или надеть броню. Потомок имеет лучшие качества, чем родители, такие как здоровье. Вот только от прирученных лошадей и потомство тоже надо приручать. Лошадей в игре выбирают по наличию и расположению пятен, здесь на выбор пять вариантов, цвет шерсти - семь вариантов, отметины морды - восемь разновидностей, окрас ног - четыре вида. Это основные характеристики. Родословная лошадей имеет большое значение для взятия барьеров, перепрыгивания через заборы.

верхом на лошади в майнкрафт

Лошади имеют четко проработанные модели, поэтому могут вставать на дыбы, жевать траву, отбивать хвостом мух со спины – это круто, разработчики не стоят на месте! На лошадь можно надеть седло и конскую броню одного из трех материалов: железо, золото, алмазы, дающую лошади защиту. Игрок на лошади не может нанести ей вред . При помощи поводка лошадь можно водить за собой, при этом игрок может использовать другие предметы, необязательно держать веревку в руках. Когда игрок на лошади, индикатор голода заменяется специальными сердечками — здоровьем лошади, а вместо полоски опыта отображается индикатор силы прыжка. Лошади могут со временем восстанавливать своё здоровье, также лошадь можно вылечить, дав ей сахар, любой вид яблок или пшеницы. Лошадь может плавать. Таким образом, сидя на лошади, можем преодолевать препятствия . Еще можно создать осла, а при скрещивании лошади с ослом получить мула. Их выращивают, покормив пшеницей или яблоками. Броню на них одевать нельзя, но вот для сундуков это превосходный вариант! Занятие по разведению лошадей дело хлопотное и интересное. Все должно происходить стационарно на ферме, а потом полученных лошадей использовать по ходу игры.

Комментарии

таксебе

таксебе

как можна зарегистрировать

как можна зарегистрировать

нет

нет

майкравт

майкравт

ужастно почему на вашем

ужастно почему на вашем сайте нельзя играть

крута

крута

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.