Dead Space. Теперь еще и фильм

Непонятные слухи ходят вокруг Dead Space:одни ждут продолжения сериала, другие неустанно пишут о закрытии проекта. Космический триллер от Visceral Games, какова его судьба? А ведь как все начиналось! Очень хорошая игра с умеренной долей экшна Dead space2 получила продолжение в третьей серии и научно-фантастические ужасы окунулись в нескончаемый экшен. Да-да, желание заработать побольше, заставило разработчиков сделать игру для «массовой аудитории», и получили обратный эффект. Сейчас пытаются свой провал возместить качественным хоррор-фильмом.

Dead space film

После не очень удачной окупаемости Мертвого космоса, разработчики забили тревогу. Упрощенный хоррор третьей части был вытеснен экшном, геймеры заскучали. Что нового было в Dead Space3?Попытаемся проследить ход. Действие на покрытой снегами и льдами планете Тау Волантис. Она веет ужасом и холодом с первых секунд. На нее попадает наш герой вследствие неудачного приземления. Это известный космический инженер Айзек Кларк, да-да именно он - неутомимый путешественник по планетам. Но будет ли он здесь опять одинок? Посмотрим. Бороться он, конечно же будет с самыми суровыми монстрами Галактики. Это некроморфы. Кровожаднейшие создания, они заражают людей вирусом и превращают их в мертвые тела блуждающие по планете и совершающие гадость. Монстры огромны и коварны. Как победить Кларку? А вот и помощник, в предыдущей версии Айзек был одинок, а здесь Джон Карвер.

некроморф

В игре третьей весии появился динамический кооператив - второй участник сможет подключаться к прохождению в любой момент. Оружие в Мертвом Космосе 3 получило новые режимы стрельбы, а противники тяжеловооруженные солдаты опаснее некроморфов. Крафтинг оружия - теперь герои могут создавать их нескольких стволов, получая очень мощные «пушки». К слову сказать, Брайн Эвенсон тоже не дремал выпустив после игры романы «Dead Space: Martyr» и «Dead space: Catalyst» в 2010 и 2012 годах. Игра второй версии была очень страшной именно из-за одиночества героя, стал ли он счастливее в третьей серии. Для PC нет бонусов текстур высокой четкости, но можно изменять настройки графики. Дополнения к игре платные, а вот обладателям Xbox 360 и PS4 имеется ряд бонусов. Прошло больше года, как вышла Dead Space3. Прошел он в забвении, но вот начали стекаться новости, о том что идут работы над фильмом с режиссером Джоном Карпентером. Именно он снимает фильмы щекочущие нервы и пугающие ужасами. Но теперь его задача растопить лед сердец фанатов игры, чтобы следующий проект Visceral Games прошел более удачно.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.