GTA 5 скоро на PC, Xbox One, Play Station 4

Grand Theeft Auto 5 от Rockstar – наконец-то случилось знаковое событие: на выставке в Лос-Анжелесе, Electronic Entertainment Expo, крупнейший японский гигант Sony, заверил о выходе GTA 5 для PC, Xbox One, Play Station 4. В игре обновили контент и переходы на другие платформы. Напомним, для Xbox 360 и PS3, GTA5 вышла осенью 2013 года, появившись сразу во всем мире, включая Россию. За прошедший год игра получила бешеное развитие. Миллионы пиратских версий расстроили истинных геймеров, т.к. с них невозможно было играть, и пошли миллионные продажи: 33 миллиона копий и более миллиарда долларов чистой прибыли компании (прошлая версия 25 мил.копий). Разрекламированная за 2013 год GTA5 - видиоигра-блокбастер, набирает обороты популярности. Аналитики поговаривают, что лет через пять игры на дисках уйдут с рынка из-за неудобства, а сменят их цифровые версии. Но при этом дольше всех продержатся GTA.Игра с открытым миром в жанре action, очень приличным гемплеем была признана лучшим боевиком 2013. Осенью 2014 все ждут версию для ПК.

GTA 5

Немного о GTA5: в ней использованы вступительные титры сериала «Клан Сопрано», только путь героев Майкла, Тревора, Франклина теперь лежит на север. В многопользовательском режиме GTA Online (мультиплеер), создали много миссий, вид от первого лица – патч для Xbox версии GTA5. Это очень классная модификация: теперь игрок участвует во всем- и водит автомобиль, и участвует в перестрелках, в общем, что захочет (стрельба, анимация, ближний бой, физика). Графика игры ошеломляющая. В новой версии ожидается более четкие детальные прорисовки автомобилей и погодных условий, плюс поддержка высоких разрешений. В добавленной версии GTA Online доступен весь контент для PS3 и Xbox360, к этому прибавились новые машины, оружие, недвижимость, а главное миссии! Их целых четырнадцать! В игре нет реальных авто, но и те, что были, стали еще круче: представительского класса, да еще люксовый самолет, деловая одежда, автоматический карабин и крупнокалиберный пистолет. Но это детали, безусловным плюсом будет перенос игроком своих текущих профилей в next-gen версию GTA Online. Главным достоинством в PC версии станет доступ к видеоредактору, позволяющему на движке от GTA5 создавать свои фильмы. Это супер новость, осталось дождаться выхода игры осенью без переноса сроков! В мире GTA5 игроки вместе исследуют Лос-Сантос, который огромен: каменные джунгли простерлись на 127 км. Здесь соревнуются и сражаются самыми современными методами. В игре и дремучие леса, и бездонный океан, и животные высочайшего уровня графики. Поговаривают, что японские разработчики плакали, как высоко оценили уровень графических работ, тайно надеясь, что гемплей все же будет похуже. Кстати, игру планируют выпускать и в цифровом формате.

Предыдущие версии вызвали череду скандалов и судебных тяжб, посмотрим, чем прославится версия 2014 года. Хочется немного уйти к истокам, еще до выхода GTA5 интернет сообщество искало корни игры в другом лихом блокбастере от Rockstar- Max Payne 3. Считается, что продуманность перестрелок в GTA5 восходят именно к шутеру о Максе Пейне. Конечно, там нет огромных городов, захватывающих погонь и вседозволенности, как у героев GTA5, но там высокоточная система прицела и анимации обеспечивает красивую и плавную стрельбу. Некоторые находят прикрученный сетевой код от GTA4 и Red Dead Redemption. Пытаются уличить разработчиков Rockstar в использовании в новых играх старые декорации и наработки.

max payne 3

Приводят параллели и ищут знаки о новых играх GTA5 в Max Payne 3. Всё это имеет место быть, т.к. разработчики не допускают утечки информации, а страждущие геймеры цепляются за малейшую ниточку, скрашивая свое ожидание новой версии любимой игры. Итак, роднит GTA5 и MAX Payne 3 арсенал оружия: пистолеты, автоматы, дробовики, гранатометы, эффект замедленной съемки, который срабатывает в прыжке. В графике все смакуется: фонтаны крови, каскадерская физика тел. Мужик бегает, как в голливудском блокбастере, убивает всех, кто мешает на пути, при этом красота графики ошеломляет. Думаю, не зря игроки ищут параллели между Max Payne 3 и новой GTA5. Стоит побегать с безумным Максом, насладится шикарной стрельбой. Будет с чем сравнить последующие разработки от Rockstar!

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.