Mafia 2. Обновлённый Хот Род.

Вот уж воистину «Мафия» бессмертна! Именно игра «Мафия 2» все еще волнует умы поклонников жанра шутер от третьего лица. Желающих приобщиться к прошлому веку, побывать в шкуре гангстера 50-х годов, поволновать кровь перестрелками, автомобилями, хоть и вымышленными, но из той эпохи, обладать старинным оружием, типа кольта 1911 года.

mafia 2 hot rod

Поговаривают, что 2К Czech разрабатывает игру «Мафия 3», а ведь «Мафия 2» еще на коне своей популярности и приключения Вито, там очень интересны. «Мафия 2» все еще в десятке продаваемых игр, занимает девятую позицию. Этот шутер с элементами авто симулятора, скивел игры «Мафия», доработан в плане всего, что связано с автомобилями, вернее их внешними атрибутами типа свечения фар: у машин в модификации свет от фар более мягкий, колеса и диски красивые, окраса, дизайна одежды для Вито. Мафия 2 разработана на графическом движке, позволяющем воплотить самые смелые идеи в жанре, еще круче обойдя саму Мафию.

Мир игры безграничен, расширены классические элементы, такие как перестрелки, драки, гонки на машинах. На скриншотах прослеживаются линии надземного метро расположенные в различных частях Empire Bay, значит, разработчики хотели пойти еще дальше, но отказались из-за чрезмерной объемности памяти.

mafia 2 hot rod

У «Мафии 2» переработана система чекпойнтов. Механика перестрелок и рукопашных схваток изменилась – в доработке появилась система укрытий, как в GTA4: Вито может укрываться за ближайшим препятствием и отстреливаться оттуда. Прицел теперь меняет цвет, в зависимости от ситуации: красный на врага, зеленый, если оружие направленно на союзника или беззащитного, потому что в них стрелять запрещено. Все, даже бармены, вооружены, а упавшее оружие можно подобрать и использовать.

В «Мафии 2» использованы дополнительные контенты:

Greaser Pack – автомобиль в стиле хот-род, кожаные вещи костюма; Renegade Pack –спортивное купе и хот-род 50-х гг и куртка для Вито; War Hero Pack – два армейских автомобиля, солдатское пальто, форма солдата; Vegas Pack - два авто и костюма для героя; Made Man Pack- смокинг, костюм с очками. Все они доступны в сети Steam. В общем, ход-род в «Мафия 2» очень даже интересный.

Отдельно надо сказать о «Mambo italiano», в смысле о музыке в игре «Мафия 2» , здесь шлягеры 40-50-х гг., среди 122 композиций, как «Rock Around the Clock». У игры Мафия 2 захватывающий интересный сюжет с множеством деталей проработанных с особой четкостью.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.