Скоро и на Андроид: Spellfall – RPG –головоломка

Spellfall – это RPG с элементами головоломки, которую Backflip Studios вскоре выпустит под Андроид. Backflip Studios известна тем, что выпустила такие игры на android: Twister Tap, Plundernauts, Dragonvale Wings и не только.

Для тех, кто не знаком с относительно новым жанром – гибридом игр «собери три» и RPG или экшн, объясняем принцип: представьте себе, что вы играете в Final Fantasy или любую другую пошаговую RPG с механикой заклинаний, и вы собираетесь произнести заклинание. Однако для этого вы не выбираете его из списка, а появляется окно с привычным интерфейсом игр «собери три» и вы пытаетесь собрать три или более предметов в ряд.

spellfall на Андроид

В зависимости от того, какие изображения соберутся в ряд, такое заклинание и будет произнесено. Так, например, если игрок соберет три изображения огня в ряд, будет вызвано заклинание огня. В общих чертах, таким образом работает система заклинаний в SpellFall, то есть игра «собери три» определяет магию, используемую в битве. Кроме того, в игре есть возможность улучшения брони и оружия.

Особенности SpellFall:

  • собирать по три и более предметов,
  • использовать мощные магические заклинания,
  • защищаться от коварных монстров,
  • снаряжаться приспособлениями и использовать способности.

spellfall на Андроид

Backflip обычно выпускает бесплатные игры с внутриигровыми микротранзакциями, к тому же тот факт, что игра для iOS бесплатна, наводит на мысль, что то же самое будет и для Андроид. Это мы проверим, как только игра будет выпущена. На данный момент на сайте компании нет определенной даты релиза игра, поэтому будем довольствоваться определением «скоро».

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.