Мод Майнкрафт: Сумеречный Лес

Майнкрафт воистину бесконечная и великая игра нашего времени! Она интересна и всегда на пике популярности, а изменения в гемплей или интерфейс игрока вносят постоянно обновляемые моды. Именно моды добавляют миры, блоки, изменяют физику.

Так и новый мод, Twilight Forest, даст все эти ощущения истинному геймеру. Модификация, добавившая в игру Сумеречный Лес: огромный мир с большим внутренним функционалом. Это новое измерение очень красиво, здесь можно добывать деревья с уникальными признаками, строить дома, создавать государства, прятаться. Много и приключений, т.к. мир леса безграничен, покрыт густыми деревьями, а темнота, хоть и отличается таинственностью и зловещностью, все же потрясает воображение. И это, при том, что здесь нет смены дня и ночи, солнце и луна светят одновременно, но вот кроны деревьев настолько густые, что под ними темнота.

Minecraft twilight forest

Этот и другие моды Майнкрафта можно скачать с http://bendercraft.net/.

В основном, пейзаж имеет равнинный характер, но иногда попадаются холмы с пещерами, а в них, в свою очередь, ценные ресурсы.

Сначала устанавливаем обычный мир Майнкрафт, а чтобы создать портал Сумеречного Леса, выкапываем в нем яму 2*2*1, заливаем ее водой, сажаем вокруг высокую траву, цветы, грибы. В воду бросаем алмаз и отходим, потому что в это место ударит молния и образует там портал. Все это займет в среднем до пяти минут времени и зависит от мощности компьютера игрока. Чтобы перейти в портал Сумеречный Лес, надо лишь перепрыгнуть. Для четкой работы игры надо установить Minicraft Forge и в одиночном и многопользовательском режимах.

Итак, кому стало скучновато в Майнкрафт, понадобились новые ощущения, приключения с сюрпризами, или же кто вообще еще не играл – Сумеречный Лес ждет своих поклонников!

Он бесконечен и сказочен: небо в сине-фиолетовом цвете делает мир мрачным. Кроны деревьев настолько плотные и густые, что по ним можно ходить, внутри некоторых даже жить. Есть особые деревья, которые поднимаются до предела мира. Пологость местности не выглядит таковой, т.к. постоянно что-то мерещится. В заветных пещерах кроме руды поджидают монстры.

Minecraft twilight forest

В мир Сумеречного Леса добавлено 7 биом, хотя не все из них просто обнаружить: важно знать, что некоторые биомы изменяют ландшафт. Деревья в биомах отличаются друг от друга, есть и новые породы деревьев и старые. Автор моба уменьшил альтитуду местности до средней точки высоты 31, чтобы было место под деревья.

Важно помнить в процессе игры, что Сумеречный Лес существовал очень долго, в нем сменилось много цивилизаций, а от них остались не только строения, но и ужасные монстры. Всего в Сумеречном лесу 12 типов руин и сооружений полных мистики и боссов.

С высоты старых деревьев видны холмы. Они полые, поэтому возникает желание их исследовать, но что это будет за страшное испытание! Узнаете, если решитесь на этот шаг.

Тихий и загадочный мир Леса выглядит мирно, но здесь вокруг сплошная магия: кобольды (маленькие синие существа с большими ушами), гоблины, призраки. Эти мобы зла колдуют и каверзничают. Но противнее всех новый вид пауков Зеленого Лабиринта и Паук-король – гигантский, бордовый с желтыми полосами.

Есть в мире Twilight Forest большое количество и нейтральных мобов, и дружественных (бараны, олени, птицы, белки), даже есть светлячки и мухи. Светлячки имеют эффект анимации движения, если на них посмотреть. Из большинства существ выпадает дроп, некоторых можно приручить, построив им домики.

Minecraft twilight forest

Биомы интересны новизной – ледники, нагорья, огненные болота, грибные плантации. Упомянутые выше светлячки освящают некоторые биомы. Искатели приключений могут попытаться пройти лабиринты. Они вырастают в туманных местах Леса и очень каверзны в прохождении. Эту опасность можно проигнорировать, а можно и попытать счастья. Кто одержит верх: лабиринт или искатель? А еще существует в этом мире легенда о огромном подземном лабиринте с несмертными богатствами. Но его пока никто не нашел.

Всем миром управляют Наги и другие выносливые боссы. Не надо сразу лезть с ними в сражение: без подготовки они убивают героя как муху! Важно отметить, что в разных биомах у боссов разные уникальные характеристики.

Нага – главный босс равнины в руинах Лич – живет в собственном замке. У него есть Гриморум – летающая книжка, стреляющая листами и дающая эффект замедления. Живет в библиотеке Лича. Высший Гаст – живет в Темной башне Гидра – в огненном болоте Главный Йети, король Минотавров – в Лабиринте; еще есть рыцари-фантомы, Нян-баран, грибной баран. Из предметов необходимых в игре есть магическая карта и карта лабиринта. Посохи сумеречный, смерти, зомби. Магнит руды и рог.

Комментарии

супер супер клева

супер супер клева

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.