Релиз игры Stronghold Crusader 2

Ну вот, и случился релиз Stronghold Crusader 2! Осень, как всегда, богата на премьеры, так и стратегия Stronghold Crusader 2 в реальном времени от Firefly Studios. Итак, все желающие и, конечно,  верные фанаты могут отправиться в свои Крестовые походы на Средний Восток и воевать на Святой земле с помощью адских осадных машин и смертоносного войска!

Stronghold Crusader 2

В Stronghold Crusader 2 доступен многопользовательский режим, как и в большинстве других клиентских играх-стратегиях.

Разработчики постарались на славу и даже опубликовали послание поклонникам серии Crusader 2 о том, что премьера состоялась именно благодаря им, истинным фанатам, которые сами просили или помогали дорабатывать серию, добавлять в сюжет интересные моменты.

Разработчики в обращении указали на основные моменты: так в игре нас ждут две кампании, шесть испытаний, восемь виртуальных противников, совместная игра, разнообразие карт для мультиплеера, режим свободного строительства, редакторы.

А что же там с сюжетом? Действие разворачивается в 1189 году в пустыне Ближнего Востока. Геймеру предоставлены на выбор две кровожадные армии, но кроме того что надо воевать, надо управлять экономикой и контролировать жизненно важные оазисы. По поводу указанных выше двух одиночных кампаний мы имеем следующую картину: две личности – Ричард Львиное Сердце и Султан Сирии. Играем за одного из них. Онлайн режим рассчитан на 8 игроков.

Stronghold Crusader 2

Гемплей стал очень динамичным, а стимулятор жизни в замке и вовсе неповторим. Надо отметить, что разработчики постарались: стратегия градостроительства в средневековье потрясает. А движок 3D Havok Physics делает игру Stronghold Crusader 2  уникальной, она самостоятельная, без отзыва к  предыдущей серии. В особенностях отметим песчаные бури, торнадо снижающие видимость; «Путь Крестоносцев» увеличивает сложность прохождения. Радует режим строительства идеального замка, который избавит от бесконечных страхов нападения, а крепости наполнены ловушками для противника. Можно и напасть на замки противников с искусственным интеллектом и сразиться с ними в быстрых боях.

Вместо атаки ближнего боя можно разрушить стены с помощью инструментов. Теперь ассассинов используют для покорения стен замка, а лучников для залпа стрел. Сержанты поднимают дух армии. В игре 25 типов юнитов с особыми умениями. Неподдельное удовольствие получим при строительстве или выращивании скота, при планировании обороны или наступлении, в игре есть и фермеры и воры.

Для любителей этого жанра и тех, кто предпочитает играть на PC, Crusader 2 станет находкой при неплохой стратегии умеренной сложности.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.