Майкрософт о покупке Майнкрафта

Что же ждет популярную игру после того, как её приобрел гигант компьютерного мира Майкрософт?

«Это крупная сделка, - сказал глава направления Microsoft Xbox Фил Спенсер о приобретении. – Я очень рад, что мы добавим эту потрясающую игру в наше портфолио. Я люблю тех, кто играет в Майнкрафт. Я люблю их всех – молодых, старых, мужчин, женщин – всех, кто живёт этой игрой».

minecraft

Если вам нравится Майнкрафт, то вам будут интересны и другие Online игры.

Первым делом, которым вероятно займется Майкрософт, будет унификация различных версий игры на базе Xbox Live.

«Мы знаем, что при помощи Xbox Live можно создать единую версию, - сказал он. - Если вы играете на компьютере, то у вас есть доступ к серверам с модификациями, а если на консоли или мобильном устройстве – то нет. Мы ищем решение, как объединить системы в одно целое».

Майкрософт пообещал не удалять существующих версий Майнкрафта с конкурирующих платформ, таких как PlayStation 3, PlayStation 4 и PlayStation Vita. Однако остается неясным, будут ли усилия Спенсера по унификации версий направлены и на эти платформы.

minecraft

Спенсер сказал, что у Майнкрафта есть еще много пространства для роста. Также он добавил, что Майнкрафт это чрезвычайно важная игра не только для Майкрософта, а для всей игровой индустрии – и он хочет, чтобы эта тенденция продолжалась и в будущем.

Отвечая на вопрос о вероятном создании сиквела, Спенсер ответил: «Я не думаю, что в Майнкрафте 2 есть особый смысл. Сообщество Майнкрафта очень сильно. Мы должны понять потребности сообщества, прежде чем мы сможем приступить к чему-то ещё. Это не значит, что то, что мы будем делать, встретит стопроцентную поддержку, так как я не знаю ничего такого, в чем сто процентов людей были бы согласны. Но наша первостепенная задача – это разобраться с потребностями сообщества Майнкрафт, чтобы помочь ему расти».

minecraft

Кроме того, стало известно, что Warner Bros. в настоящее время работает над Манкрафт-фильмом, который выйдет не ранее 2017 или 2018 года.

Комментарии

Маинкрафт очень классная

Маинкрафт очень классная игрушка

Очень классно

Очень классно

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.