Мёртвая аллея – виртуальная реальность с бензопилой

Если вам нравится полностью погружаться в процесс, и вы всегда ищите такие игры, которые поглощают вас без остатка, то вам стоит присмотреться к игре «Мёртвая аллея» Dead End Alley. Дословно название игры переводится как «тупиковая аллея», но «мёртвая аллея» лучше передает суть игры.

Эта игра уже давно выпущена для мобильных устройств, но сегодняшняя статья будет о версии для очков виртуальной реальности. Конечно же, убийства зомби выглядят намного реалистичнее в таком девайсе, но главная изюминка игры не в этом, а в органах управления  - это не мышь, не клавиатура, даже не руль, а бензопила!

dead end alley

Как говорят создатели игры, Dead End Alley – это казуальная мультяшная зомби-игра-ужастик, которая была создана под вдохновением от аркадной игры восьмидесятых годов, что-то похожее на фруктового ниндзя, повстречавшего зомби. При помощи бензопилы вы превращаете всех зомби, наступающих на вас, в кровавое месиво. Но в Андроид-версии бензопила только на экране, а в версии для очков виртуальной реальности Oculus Rift вы используете устройство в виде бензопилы, чтобы расправляться с зомби.

У вас есть очки виртуальной реальности, бензопила и толпа 3D-зомби. Вы хоть раз видели, как паникуют люди, когда на них охотятся мультяшные зомби? Это круто.

Этот необычный контроллер и версию для очков виртуальной реальности представят на выставке PAX Australia 2014. Мы обязательно расскажем вам, когда увидим это в действии.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.