Oculus Rift станет доступен потребителям «через месяцы, а не годы»

Готовая к использованию модель Oculus Rift будет доступна потребителям «через месяцы, а не через годы», сообщил директор компании Oculus VR Брендон Айриб, сказавший вчера во время веб-саммита 2014 в Дублине, что последняя версия Crescent Bay «уже почти готовый продукт».

Oculus rift

Айриб признался, что он понимают тех людей, которые бьют копытом в ожидании потребительской версии. «Мы все не можем дождаться, когда это случится, - сказал он. – Мы уже подошли очень близко. Остались месяцы, не годы, но много месяцев».

«Мы поставили себе цель, и добьёмся её достижения, - добавил он. – Мы не хотим, чтобы это произошло через четыре или пять лет. Мы сделаем это намного раньше».

need for speed rivals

Когда потребительская версия Oculus Rift поступит в продажу, она будет стоить в пределах 200-400 долларов, ранее сообщали в Oculus VR.

Одной из основных задач, которую Oculus Rift предстоит решить, является создание привлекательного устройства ввода. Айриб объяснил, что традиционные клавиатуры, мыши и геймпады не отвечают нужным требованиям, также как и современные устройства, воспринимающие жесты.

Мы не знаем, как Oculus VR решит эту проблему, но компания уже приобрела контроллер Carbon Design, с которым работает уже более года.

Также во время разговора Айриб рассказал, что в компании Oculus VR уже работают более двухсот человек после приобретения её сетевым гигантом Фейсбук. Отвечая на вопрос о конкурирующих устройствах виртуальной реальности он сообщил, что есть вероятность, что некоторые компании начнут продавать устройства до того, как они решат проблему с головокружением и плохим самочувствием, наступающими при использовании устройства.

project morpheus

Как известно, в настоящее время Sony работает над шлемом виртуальной реальности для PlayStation 4 под названием «Проект Морфей» (Project Morpheus).  В Sony не сообщали, когда устройство будет готово, но подтвердили, что устройство не будет готово в этом году.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.