Blizzard о будущем Warcraft

Последнее дополнение к World of Warcraft - Warlords of Draenor (Полководцы Дренора) вышло несколько дней назад. Это, несомненно, знаменательное событие, но что из этого? Увидим ли мы когда-нибудь Warcraft IV? Или даже World of Warcraft 2?

Warcraft 3

Прежде всего, WoW никуда не денется, даже после того, как Дренор будет полностью реализован, что как всегда будет выражено в серии обновлений в течение нескольких месяцев. Однако Blizzard собирается вбросить следующее дополнение намного быстрее, чем это было до сих пор. Если всё пойдет хорошо, то новое дополнение будет готово через год.

«Наша цель – конечно же, выпускать дополнение быстрее, чем мы делали до этого, - сказал геймдизайнер Ион Хаззикостас во время интервью на BlizzCon. – Я знаю, что мы говорим это уже годами. Вы можете найти наши цитаты от 2008 года, о том, что мы собираемся делать дополнении ежегодно. Но, собственно говоря, это зависало на том, что мы не были готовы исполнять их на уровне качества Близзард. Для этого обычно требовалось около двух лет. Но мы увеличили нашу команду и теперь мы чувствуем, что мы готовы продвигаться быстрее, чем было до этого. Таким образом, наша цель – быстрее передать дополнение в руки игроков».

Warcraft 3

Естественно, следующее дополнение уже в работе, так же, как следующее за ним. Близзард также надеется плотнее заполнять пустоты между дополнениями. Для этого время между большими патчами будет меньше, будет больше возможностей, например, пандеренам атаковать воргенов и дренеев, потом наоборот, и так далее. Очевидно, что Близзард хочет удержать людей контентом. Это значит, что всегда будут приливы и отливы, всплески и спады.

Warcraft 3

Это также означает, что Близзард фокусируется на новом, а не на старом. То есть, просьбы игроков внести изменения в Чужеземье (зона 60-70 уровня текущей версии WoW, на которой спотыкаются многие игроки) и заменить устаревшие серверы пока не были услышаны. Последняя проблема похожа на тонущую лодку, в которой пассажиры уже сидят по горло в воде. В WoW было много разных изменений в течение его существования. Поэтому «…просто взять и заменить старые драйверы на новые не получится. Это не будет работать», - объяснил Хаззикостас.

А что же с Warcraft IV? Предположительно это будет стратегическая карточная игра типа Hearthstone. Однако, конкретно ещё ничего не известно.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.