Спящий принц: королевская редакция (The Sleeping Prince: Royal Edition)

Время от времени в Play Store появляются очень освежающие игры. Разработчик Сигнал Студиоз в сотрудничестве с Тилтинг Пойнт создали успешную в любом отношении игру. «Спящий принц» доступен для скачивания на Play Store и Amazon App Store, и на него обязательно стоит обратить внимание.

The Sleeping Prince: Royal Edition

Сигнал Студиоз располагается в Сиэтле. Они разрабатывают игры для консолей, персональных компьютеров и мобильных устройств. Наверняка, вам уже знакомы игры, созданные ими ранее: Toy Soldiers и Ascend: Hand of Kul. Последнее же их творение, «Спящий принц» является великолепной смесью платформера и головоломки. Во вступительном видео к игре вы узнаете о великом волшебнике Плашкине из Облачного королевства, который настолько общителен, что сам не зная того, наслал на королевство злое заклятие сна. Заклятие не подействовало на самого волшебника, но он рассчитывает на вашу помощь, чтобы спасти королевство и принцессу Лиону. Но зря... вы тоже засыпаете.

Управление в игре несложное, но научиться точности потребует некоторого усилия. После того, как вы освоитесь, управление вам наверняка понравится.

The Sleeping Prince: Royal Edition

На каждом уровне перед вами стоят три цели. Если вы достигнете все три, то получите золотую медаль, если две – то серебряную, если одну – бронзовую. Обычно это следующие цели: пройти уровень за определённое количество времени, собрать три звезды и набрать необходимое количество драгоценных камней.  Всё это кажется просто до тех пор, пока вы не обнаружите, что звёзды могут быть спрятаны в самых неожиданных местах. Дизайн уровней необычен, так же, как и приспособления, используемые для навигации по ним. Это кровати, растягивающиеся материи, растения, крючки и другие вещи, помогающие Спящему принцу добраться из одного места в другое. На пути так же попадаются бонусы, которые очень помогают в прохождении. Всего вам предстоит справиться с 40 уровнями. Заработанные золотые и серебряные медали помогают открыть следующие уровни.

The Sleeping Prince: Royal Edition

Искусство в игре производит глубокое впечатление. В Signal Studios сотворили не только уникальный дизайн уровней и выразительную графику, но и создали атмосферу роскоши и богатства. В произведениях искусства множество деталей, которые делают игру весёлой и трудной. Музыка, созданная Барри Доусеттом, сопровождает Спящего принца во всех уровнях. Сотрудничество композитора с командой дизайнеров оказалось очень удачным.

Интересно то, что «Спящий принц» будет бесплатным до конца декабря. После этого игра станет платной. Торопитесь, пока не поздно.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.