Call of Duty: Advanced Warfare

Серия Call of Duty постоянно держит под своим прицелом аудиторию, а тут еще и Advanced Warfare встряхнул пыль с серии и придал ей зрелищности боевика без правил и все опять пошло сначала. Появившиеся экзоскелеты придают сверх силы бойцам и те рвутся в бой без страха. Далее, как всегда, Call of Duty не особо заморачиваясь о сюжете работает по старой схеме. Главное в этой компьютерной войнушке с красивыми картинками побольше взрывов.

Call of Duty: Advanced Warfare

Сейчас в Call of Duty задействованы CGI-видиовставки, их создала студия Digic. они очень даже удачно вписались в рекламные проекты. Графика в них качественно исполнена.

Как и положено в этом жанре, Call of Duty это бесчисленные автоматные очереди, страшные взрывы и подрывы. Разрушение зданий отличает приличная физика, в прочем, как и вертолетные серии с высадками. Все действо занимает ни много ни мало, а часов так семь у игрока.  Значит, скучать не придется.

Call of Duty: Advanced Warfare

Особого внимания заслуживает в Advanced Warfare костюм экзоскелета. В его возможности входит даже функция становиться невидимым, прыгать на 20 метров ввысь, бегать быстрее всех. Безусловно эти функции меняют подход к бою. да-да, за пару прыжков можно обойти противника или улететь восстанавливать здоровье. Но без «Но» не обошлось и здесь: возможности экзоскелета полностью диктуются условиями текущей миссии, к этому обязывает формат. Если высокие прыжки не доступны, то могут дать камуфляж или магнитные перчатки.

Что же, придется констатировать, что Advanced Warfare стал вариацией на тему Bionic Commando!

Call of Duty: Advanced Warfare

Уровни усложняются, но в итоге мы все равно получаем линейные улочки. Что нам до них ведь эта игра чистейший боевик, держащий в напряжении и развлекающий своих поклонников на протяжении длительного срока, а всякие там штучки только подогревают интерес. В новой версии этой изюминкой стал экзоскелет, снайперские миссии заменила поддержка дроном с воздуха и автопогони. Все это сделало Call of Duty привлекательнее, а Advanced Warfare дал игре технические навороты и сделал красивой и свежей против прежних частей.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.