«Ощутимые» войны

Похоже, что компания Анкама по уши занята работой над разработкой мобильных игр. В настоящий момент специалисты этой фирмы трудятся над минимум тремя играми для Андроид. Об одной из них - WAKFU Raiders, мы уже вам рассказывали. Сейчас же мы можем добавить четвёртую игру в этот список - Tactile Wars (тактильные, или ощутимые войны), которая сегодня появилась на Гугл Плей, доступная для скачивания пока только в некоторых регионах.

Tactile Wars

Tactile Wars – это совершенно новый жанр игр для Анкамы, так как она работает но другом игровом движке, отличном от того, который использовался в других, разработанных ими играх, таких как популярные онлайн игры WAKFU или DOFUS. Эта же игра сплавила в себе два игровых жанра – аркаду и стратегию, для того, чтобы сделать стратегию более живой. В этой игре игроки становятся генералами своих армий, состоящих из мини солдат в виде капель краски. Все ваши отряды, так же, как и отряды противника, в качестве основного оружия пользуются ружьями, которые стреляют красками.

Tactile Wars

Целью игры является захват вражеских территорий. У каждой команды свой собственный цвет и для того, чтобы получить территорию противника вам надо покрыть её своей краской. Для этого у игроков есть возможность собирать свои войска в отряды и контролировать их, отдавая приказы. В вашем распоряжении будут находиться разнообразные виды военной силы: пехота, мины, танки и защитные башни, а также возможность нанять легионеров. Также войска можно апгрейдить, развивая новые технологии, а также создавать альянсы с другими игроками.

Tactile Wars

К сожалению, в настоящий момент игра доступна только пользователям Андроид из Новой Зеландии, Австралии, Ирландии и Финляндии. Однако глобальный релиз запланирован на это лето. Пока нет никакой информации о стоимости игры, но предполагается, что она будет бесплатной, с внутриигровыми покупками. Пока же вы можете посмотреть, что собой представляет игра, на приложенных скриншотах.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.