World of Warcraft потеряла более 800 000 подписчиков

За второй квартал 2014 года игра World of Warcraft потеряла более 800 000 подписчиков, сообщил Blizzard. Если 31 марта у игры насчитывалось 7,6 миллионов подписчиков, то 30 июня это число сократилось до 6б8 миллионов.

Согласно Activision отток игроков произошел из-за игры Mists of Pandaria. К осени падение усилится из-за релиза игры Warlords of Draenor, которую уже купили более полутора миллионов пользователей в стадии предзаказа.

World of Warcraft

Но, несмотря на падение количества подписчиков, доходы от игры растут, по словам директора компании Майка Морхайма. Однако Близзард не опубликовал официальных отчетов о доходах.

Также Activision Blizzard сообщило о том, что продажи Diablo III достигли 20 миллионов экземпляров. Эта цифра включает в себя саму Diablo III и расширение Reaper of Souls, которое принесло наибольший доход во втором квартале. Diablo III изначально был запущен только для персональных компьютеров, но сейчас доступен для Xbox 360 и PlayStation 3, релиз игры для Xbox One and PlayStation 4 состоится в этом месяце.

diablo III

В целом доходы оказались выше ожидаемых, как сообщило Activision Blizzard. Доход составил $658 миллионов долларов. За тот же период в прошлом году удалось собрать 608 миллионов долларов. Прибыль, однако, уменьшилась с 90 миллионов долларов до 45 миллионов долларов в этом году.

Сейчас у компании много возможностей развития из-за внедрения новых игровых платформ и новых бизнес моделей, а также большие возможности расширения географии распространения игр.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.