Tropico 5

В этой статье я хотел бы рассказать о не так давно вышедшей стратегии Tropico 5, и о том, что я думаю о ней. Сразу скажу, что стратегия эта - экономическая, то есть здесь слабо развита военная составляющая.

Tropico 5

Тем, кто любит динамичные игры, конечно, это не понравится. Ну а поскольку это экономическая стратегия, наша основная цель - развить наше государство, проходя различные миссии. Ну а особенность серии в Tropico в том, что мы должны думать не только о стране, но и себе деньжат пригрести. Сделана игра замечательно. Конечно, она может быстро наскучить, ведь здесь не нужно управлять огромной армией, осаждая чужие замки. Но это не значит, что игра лёгкая. Нет, мы постоянно должны следить за экономикой страны, за тем, чтобы люди были счастливы, чтобы не возникало какой либо оппозиции, способной свергнуть нашу власть. Для этого всего предусмотрено огромное количество функций: от простого, что есть в каждой стратегии, например, построить театр, до убийства лидера другой партии.

Но, встречается такой минус у игры: если у нас получится достигнуть определённого баланса в экономике, то у нас всегда будет огромное количество денег. Даже не по себе становится, кажется, будто добыл из с помощью какой-то программы. Но получается создать такой баланс очень редко, поэтому минус это не очень значительный.

Tropico 5

Графика хорошая, тем более если учитывать то, что это стратегия, где не так сильно и нужна эта графика. Так же огромным плюсом является то, что мы живём в реальном, нашем мире. Создаётся ощущение, что мы творим историю, например, разваливаем СССР, при помощи перенасыщения рынка дешёвой нефтью. В общем, игра вышла замечательная. Понравится всем любителям экономических стратегий. Поначалу может и скучновато, но постепенно затягивает и не отпускает.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.