Рыцари старой республики. Обзор игры.

Рыцари старой республики (Knights of the Old Republic - KOTOR) – ролевая игра, релиз которой вышел на Андроид в конце прошлого года. Посмотрим, что она собой представляет.

Рыцари старой республики

К сожалению, в игру закрабся баг, который не позволяет в неё нормально играть, но об этом позднее. Кстати тем временем есть смысл поиграть в сады маджонга, тоже очень увлекательную игру.

В KOTOR вы можете выбрать один из трёх классов – солдат, разведчик и жулик, каждый со своими способностями (маскировка, красноречие, разрушение и т.д.). Также вы выбираете лицо персонажа, пол и имя. Кстати, все персонажи исключительно люди. В начале игры вас отправляют на космический корабль, который был атакован и захвачен Ситхом.  В итоге корабль терпит крушение и, вы вместе с остальными выжившими отправляетесь в путешествие по планете.

Рыцари старой республики

В общем, это классическая ролевая игра, в которой разворачиваются живые сражения, в которых вы участвуете, отдавая приказания своему герою. Возьмём, к примеру, выстрел из оружия. Игрок может сделать выбор из меню, отображающемуся сразу же после того, как появляется враг в поле зрения. Вы выбираете выстрел, а ваш герой стреляет и вы видите, попал он или промахнулся. Также вы можете выбрать несколько команд, а ваш герой выполнит их одну за другой. Аптечки, гранаты, стимуляторы – всё работает по этому принципу. Все действия происходя во время паузы, что даёт вам отличный контроль над боем.

Рыцари старой республики

По периметру экрана расположено множество кнопок, позволяющих вам эффективно управлять персонажем, что, однако требует большого экрана для удобной игры, хотя бы 7 дюймов. После того, как вы освоитесь с органами управления, вы поймёте, насколько они удобны.

Рыцари старой республики

Графика в игре специально оптимизирована для мобильных устройств. Хотя это и не HD, но выглядит она очень достойно. На современных устройствах всё отображается замечательно, хотя на старых телефонах может подтормаживать. Музыка взята из «Звёздных войн». Вообще, если вы увлекались этим фильмом, то многие детали в игре будут вам очень знакомы.

Единственная проблема данной игры в том, что на данный момент после приземления корабля на планету возникает баг, из-за которого игра вылетает и продолжать ёе не представляется возможным. Ждем исправления ошибки от разработчиков.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.