Превью игры Dragon Age: Inquisition

Dragon Age: Inquisition – что нового внесли разработчики в продолжение саги, или это принципиально новая игра, просто название было сохранено? Прошло почти четыре года со времени первого анонса игры и вот дата выхода назначена окончательно: 18 ноября и 21 ноября 2014 года соответственно США и Европа с Россией. Эта компьютерная ролевая игра в жанре фэнтези выйдет на Xbox 360, Xbox one, PS3, PS4, и PC ,т.е. на консолях обоих поколений. Главное в Dragon Age: Inquisition - это возвращение именно ролевого момента, который ранее был утрачен.

Dragon Age: Inquisition

Сами разработчики называют игру эпической историей континентального масштаба. Здесь будет противостояние магов с храмовниками, а герой, путешествуя по Тедасу, ищет союзников, чтобы остановить войну. У игрока роль ни много ни мало главы Инквизиции. И именно Инквизиции с большой буквы! Организация преследует единственную великую цель – искоренить зло на земле Тедаса истерзанного хаосом отношений. В предыистории войны как всегда лежат интриги, политические распри, а система власти находится на краю пропасти из-за неэффективности тех, кто у власти. При такой слабости не удивительно, что небеса разверзлись и всякая нечисть, демоны потоком летят оттуда, угрожая спокойствию мира.

Мир в Инквизиции стал огромным, хотя разработчики не стали делать его открытым. Е го надо исследовать. Значит локации, где происходит действие, стали больше и интерактивнее. Теперь можно передвигаться на лошадях, а можно использовать быстрое путешествие между локациями. А вот воевать на лошадях по-прежнему не получится.

Dragon Age: Inquisition

На выставке 13-17 августа 2014 года Gamescom, разработчики объявили о кооперативном режиме игры на 4 человека. Но отметили, что успехи в многопользовательском режиме не влияют на основной сюжет одиночной игры. У игры три уникальных сюжетных кампании и 12 только играбельных персонажей. Среди них, уже полюбившиеся: Лелиана, Варик и красотка Морриган, последняя, к сожалению, не играбельная. Между персонажами проходит ниточка отношений. Есть и любовь и предательство.

Камера в режиме паузы стала в Dragon Age: Inquisition активной, можно осматривать весь участок боя. А еще можно переключить камеру за спину героя и участвовать самому. Итак, на лицо улучшение тактической камеры. Отработана и боевая система.

Dragon Age: Inquisition

Скакать на боевом носороге можно так же легко, как играть в игры пони для девочек.

Графика в Inquisition выполнена потрясающе, это задел для консолей нового поколения! Какие виды, смена дня и ночи со всеми оттенками, все детально проработано. Даже при разрушениях определенных предметов все выглядит очень реалистично и красиво.

Главным моментом стало возвращение выбора расы и внешнего вида. От этого выбора будет зависеть весь путь вашего прохождения игры. Как же без мага, воина и разбойника? Они есть со своими уникальными наборами способностей и характерным для каждого оружием. Так у воина – двуручные и одноручные мечи и щит; у разбойника – клинки в обеих руках; у мага магические посохи.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.